Loreal Absolut Repair

 

Loreal Absolut Repair Gold Masque Doré Restructurant 500 ml

Masque restructurant instantané pour cheveux secs et abîmés, toucher léger

 
22,79 € (45,58 €/1 Litre)
Article n°:
E3562700
Livraison:
3-5 jours ouvrés
(env. 7 piéces disponibles)


ajouter aux souhaits
question sur le produit


Le masque Absolut Repair Golden Mask est un masque réparateur particulièrement riche destiné aux cheveux très abîmés, secs et très sollicités. Sa formule à base de protéines fortifiantes et d'oméga-9 nourrissants a été développée pour nourrir intensément la fibre capillaire et la régénérer de manière visible. Sa texture luxueuse et onctueuse enveloppe délicatement les cheveux, lisse leur surface et leur confère un fini souple et brillant. Idéal pour les cheveux qui ont besoin d'un soin plus intense que celui apporté par le masque Absolut Repair classique.
 
  • Soin réparateur et nourrissant intensif pour les cheveux très abîmés
  • Protéines + oméga-9 : aide à renforcer la fibre capillaire et lui apporte des lipides
  • Action nourrissante plus riche que le masque Absolut Repair
  • Lisse la surface des cheveux et améliore visiblement leur qualité
  • Apporte une souplesse et une brillance intenses
  • Texture crémeuse et luxueuse, idéale pour les cheveux très secs
 
Conseils d'application
Après le shampooing, appliquez une quantité suffisante de masque sur les longueurs et les pointes des cheveux essorés à la serviette. Laissez agir 3 à 5 minutes, puis rincez abondamment. Utilisez 1 à 2 fois par semaine selon les besoins de vos cheveux. Pour des résultats optimaux, associez-le au shampooing Absolut Repair.
» Ingredients
» Fabricant/UE Personne responsable
» Avertissements et consignes de sécurité

 
 
Produits apparentés:
Loreal Absolut Repair Gold Masque Doré Restructurant 500 ml
 Loreal Absolut Repair Mask 500 ml
22,79 €* 45,58 €/1 Litre
 Loreal Absolut Repair Shampoo Recharge 500 ml
17,98 €* 35,96 €/1 Litre
 Loreal Absolut Repair Mask 250 ml
22,09 €* 88,36 €/1 Litre
 Loreal Absolut Repair Shampoo Recharge 1000 ml
17,49 €* 17,49 €/1 Litre
 Loreal Absolut Repair Shampoo 500 ml
21,89 €* 43,78 €/1 Litre
 Loreal Absolut Repair Shampoo 1500 ml
29,90 €* 19,93 €/1 Litre

 


*) tous les prix incluent la T.V.A et selon les modes de livraison et de paiement il faut ajouter:

Frais de port pour la France
  • 5,90 € pour un envoi à partir de 99,- € d'achat et 9,90 € pour un achat inférieur à 99,- €
  • 49,00 € pour les livraisons par une entreprise de transport. (Mobilier pour salon de coiffure)
  • la livraison a lieu exclusivement en France métropolitaine; nous ne livrons pas dans les DOM-TOM
Modes de paiement
  • PayPal (plus d'infos)
  • Virement bancaire anticipé
  • Carte de crédit (à partir de 10,00 € valeur de l'achat)
Envoi international
  • Vous trouverez plus d'informations au sujet des frais de port et des modes de paiement pour une livraison internationale ici
  • Pour une transaction au sein de l'union Européenne, la T.V.A sera déduite si vous fournissez un numéro de T.V.A Européen
  • Pour une transaction hors Union Européenne, la T.V.A peut être déduite mais avec d'éventuels coûts supplémentaires liés aux Droits de Douane