Loreal Absolut Repair

 

Loreal Absolut Repair Mask 500 ml

Soin réparateur intensif pour cheveux secs et abîmés

 
22,79 € (45,58 €/1 Litre)
Article n°:
E3565300
Livraison:
3-5 jours ouvrés


ajouter aux souhaits
question sur le produit


Ce masque intensif professionnel a été développé pour les cheveux très abîmés, secs et stressés qui ont besoin d'une réparation et d'un soin ciblés. La combinaison de protéines fortifiantes et d'oméga-9 nourrissants favorise la régénération de la fibre capillaire, améliore la structure du cheveu et lui redonne souplesse. Sa texture crémeuse enrobe uniformément les cheveux, aide à lisser leur surface et garantit un résultat visiblement soigné et brillant, sans alourdir les cheveux.
 
  • Soin réparateur intensif pour les fibres capillaires abîmées
  • Protéines + oméga-9 : renforce la structure capillaire et favorise l'apport en nutriments
  • Améliore la surface des cheveux et réduit leur rugosité
  • Plus de souplesse et de brillance
  • Facilite le coiffage et améliore sensiblement la qualité des cheveux
  • Formule riche mais légère, idéale pour un usage professionnel
 
Conseils d'application
Après le lavage, appliquez une quantité appropriée du masque sur les longueurs et les pointes des cheveux essorés à la serviette. Laissez agir pendant 3 à 5 minutes, puis rincez abondamment. Utilisez 1 à 2 fois par semaine en fonction de l'état de vos cheveux. Pour des résultats optimaux, utilisez en combinaison avec le shampooing Absolut Repair.
» Ingredients
» Fabricant/UE Personne responsable
» Avertissements et consignes de sécurité

 
 
Produits apparentés:
Loreal Absolut Repair Mask 500 ml
 Loreal Absolut Repair Mask 250 ml
22,09 €* 88,36 €/1 Litre
 Loreal Absolut Repair Shampoo 500 ml
21,89 €* 43,78 €/1 Litre
 Loreal Absolut Repair Shampoo 1500 ml
29,90 €* 19,93 €/1 Litre
 Loreal Absolut Repair Shampoo 300 ml
13,89 €* 46,30 €/1 Litre
 Loreal Absolut Repair Shampoo Recharge 500 ml
17,98 €* 35,96 €/1 Litre
 Loreal Absolut Repair Conditioner 750 ml
23,98 €* 31,97 €/1 Litre
 Loreal Absolut Repair Conditioner 200 ml
16,19 €* 80,95 €/1 Litre
 Loreal Absolut Repair 10-in-1 Oil 30 ml
12,59 €* 419,67 €/1 Litre

 


*) tous les prix incluent la T.V.A et selon les modes de livraison et de paiement il faut ajouter:

Frais de port pour la France
  • 5,90 € pour un envoi à partir de 99,- € d'achat et 9,90 € pour un achat inférieur à 99,- €
  • 49,00 € pour les livraisons par une entreprise de transport. (Mobilier pour salon de coiffure)
  • la livraison a lieu exclusivement en France métropolitaine; nous ne livrons pas dans les DOM-TOM
Modes de paiement
  • PayPal (plus d'infos)
  • Virement bancaire anticipé
  • Carte de crédit (à partir de 10,00 € valeur de l'achat)
Envoi international
  • Vous trouverez plus d'informations au sujet des frais de port et des modes de paiement pour une livraison internationale ici
  • Pour une transaction au sein de l'union Européenne, la T.V.A sera déduite si vous fournissez un numéro de T.V.A Européen
  • Pour une transaction hors Union Européenne, la T.V.A peut être déduite mais avec d'éventuels coûts supplémentaires liés aux Droits de Douane