Loreal Absolut Repair

 

Loreal Absolut Repair Shampoo 500 ml

Shampooing réparateur pour cheveux secs et abîmés

 
 Loreal Absolut Repair Shampoo 500 ml
21,89 € (43,78 €/1 Litre)
Article n°:
E3570100
Livraison:
3-5 jours ouvrés
(env. 5 piéces disponibles)


ajouter aux souhaits
question sur le produit


Ce shampooing réparateur professionnel a été spécialement conçu pour les cheveux très abîmés, secs et stressés. Sa formule à base de protéines réparatrices et d'oméga-9 nourrissants nettoie les cheveux en douceur et efficacement, tout en renforçant et la fibre capillaire. Le shampooing aide à réduire les dommages à la surface des cheveux, améliore leur souplesse et leur donne un aspect soigné et brillant, sans les alourdir. Idéal pour une utilisation quotidienne en salon ou à domicile.
 
  • Nettoyage doux et efficace pour les cheveux abîmés
  • Protéines + oméga-9 : renforce la fibre capillaire et lui apporte des nutriments essentiels
  • Réduit la casse et les dommages superficiels
  • Plus de souplesse et de brillance
  • Formule légère, n'alourdit pas les cheveux
  • Convient aux cheveux traités chimiquement et très abîmés
 
Conseils d'application
Appliquez une petite quantité de shampooing sur les cheveux mouillés, massez doucement le cuir chevelu et les longueurs, puis rincez abondamment. Répétez l'opération si nécessaire. Pour des résultats optimaux, utilisez en combinaison avec le masque ou le soin Absolut Repair.
» Ingredients
» Fabricant/UE Personne responsable
» Avertissements et consignes de sécurité

 
 
Produits apparentés:
Loreal Absolut Repair Shampoo 500 ml
 Loreal Absolut Repair Shampoo 1500 ml
29,90 €* 19,93 €/1 Litre
 Loreal Absolut Repair Shampoo 300 ml
13,89 €* 46,30 €/1 Litre
 Loreal Absolut Repair Shampoo Recharge 500 ml
17,98 €* 35,96 €/1 Litre
 Loreal Absolut Repair Mask 500 ml
22,79 €* 45,58 €/1 Litre
 Loreal Absolut Repair Shampoo Recharge 1000 ml
17,49 €* 17,49 €/1 Litre
 Loreal Absolut Repair Mask 250 ml
22,09 €* 88,36 €/1 Litre
 Loreal Absolut Repair Conditioner 750 ml
23,98 €* 31,97 €/1 Litre
 Loreal Absolut Repair Conditioner 200 ml
16,19 €* 80,95 €/1 Litre

 


*) tous les prix incluent la T.V.A et selon les modes de livraison et de paiement il faut ajouter:

Frais de port pour la France
  • 5,90 € pour un envoi à partir de 99,- € d'achat et 9,90 € pour un achat inférieur à 99,- €
  • 49,00 € pour les livraisons par une entreprise de transport. (Mobilier pour salon de coiffure)
  • la livraison a lieu exclusivement en France métropolitaine; nous ne livrons pas dans les DOM-TOM
Modes de paiement
  • PayPal (plus d'infos)
  • Virement bancaire anticipé
  • Carte de crédit (à partir de 10,00 € valeur de l'achat)
Envoi international
  • Vous trouverez plus d'informations au sujet des frais de port et des modes de paiement pour une livraison internationale ici
  • Pour une transaction au sein de l'union Européenne, la T.V.A sera déduite si vous fournissez un numéro de T.V.A Européen
  • Pour une transaction hors Union Européenne, la T.V.A peut être déduite mais avec d'éventuels coûts supplémentaires liés aux Droits de Douane