Loreal Vitamino Color Spectrum

 

Loreal Vitamino Color Spectrum Shampoo Recharge 500 ml

Shampooing pour maintenir la brillance et l'éclat des cheveux colorés

 
 Loreal Vitamino Color Spectrum Shampoo Recharge 500 ml
25,79 € (51,58 €/1 Litre)
Article n°:
E43340
Livraison:
3-5 jours ouvrés


ajouter aux souhaits
question sur le produit


Le shampooing Vitamino Color Spectrum de L'Oréal Professionnel a été spécialement conçu pour les cheveux colorés. Enrichi en acide férulique & citrique, il aide à emprisonner les pigments de couleur dans le cheveu et préserve ainsi la brillance dans les 5 dimensions de la couleur. Sa formule à la texture luxueuse et crémeuse nettoie la fibre capillaire en profondeur et laisse les cheveux immédiatement renforcés et soignés.
 
  • Brillance extrême
  • Des couleurs riches
  • Profondeur optimale des nuances
  • Pas de reflets indésirables
  • Les tons clairs & foncés sont ravivés
 
Conseils d'application
Appliquer uniformément sur les cheveux mouillés. Faire mousser jusqu'à l'obtention d'une mousse riche. Rincer soigneusement. Utiliser ensuite le Vitamino Color Spectrum Deep Conditioner ainsi que le masque si nécessaire, puis le Glass Shine Serum.
» Ingredients
» Fabricant/UE Personne responsable
» Avertissements et consignes de sécurité

 
 
Produits apparentés:
Loreal Vitamino Color Spectrum Shampoo Recharge 500 ml
 Loreal Vitamino Color Spectrum Shampoo 500 ml
29,90 €* 59,80 €/1 Litre
 Loreal Vitamino Color Spectrum Shampoo 1500 ml
37,90 €* 25,27 €/1 Litre
 Loreal Vitamino Color Spectrum Shampoo 300 ml
20,89 €* 69,63 €/1 Litre
 Loreal Vitamino Color Spectrum Mask 500 ml
26,89 €* 53,78 €/1 Litre
 Loreal Vitamino Color Spectrum Mask 250 ml
24,29 €* 97,16 €/1 Litre

 


*) tous les prix incluent la T.V.A et selon les modes de livraison et de paiement il faut ajouter:

Frais de port pour la France
  • 5,90 € pour un envoi à partir de 99,- € d'achat et 9,90 € pour un achat inférieur à 99,- €
  • 49,00 € pour les livraisons par une entreprise de transport. (Mobilier pour salon de coiffure)
  • la livraison a lieu exclusivement en France métropolitaine; nous ne livrons pas dans les DOM-TOM
Modes de paiement
  • PayPal (plus d'infos)
  • Virement bancaire anticipé
  • Carte de crédit (à partir de 10,00 € valeur de l'achat)
Envoi international
  • Vous trouverez plus d'informations au sujet des frais de port et des modes de paiement pour une livraison internationale ici
  • Pour une transaction au sein de l'union Européenne, la T.V.A sera déduite si vous fournissez un numéro de T.V.A Européen
  • Pour une transaction hors Union Européenne, la T.V.A peut être déduite mais avec d'éventuels coûts supplémentaires liés aux Droits de Douane