Loreal Vitamino Color Spectrum

 

Loreal Vitamino Color Spectrum Conditioner 200 ml

Après-shampooing pour maintenir la brillance et l'éclat des cheveux colorés

 
 Loreal Vitamino Color Spectrum Conditioner 200 ml
20,89 € (104,45 €/1 Litre)
Article n°:
E43287
Livraison:
3-5 jours ouvrés


ajouter aux souhaits
question sur le produit


Le Vitamino Color Spectrum Deep Conditioner de L'Oréal Professionnel a été spécialement conçu pour les cheveux colorés. Enrichi en acide férulique et en acide citrique à 2,5%, il aide à emprisonner les pigments de couleur dans le cheveu & à maintenir la brillance dans les 5 dimensions de la couleur. Sa formule riche pénètre dans la fibre capillaire, renforce les cheveux de l'intérieur et les rend plus lisses.
 
  • Brillance extrême
  • Des couleurs riches
  • Profondeur optimale des nuances
  • Pas de reflets indésirables
  • Les tons clairs & foncés sont ravivés
 
Conseils d'application
Après le lavage des cheveux avec le shampooing Vitamino Color Spectrum, diviser les cheveux mouillés en 4 parties et répartir le conditionneur des longueurs jusqu'aux pointes. Masser pendant 1 à 2 minutes. Rincer le tout. Appliquer ensuite le Glass Shine Serum.
» Ingredients
» Fabricant/UE Personne responsable
» Avertissements et consignes de sécurité

 
 
Produits apparentés:
Loreal Vitamino Color Spectrum Conditioner 200 ml
 Loreal Vitamino Color Spectrum Conditioner 75 ml
12,19 €* 162,53 €/1 Litre
 Loreal Vitamino Color Spectrum Shampoo 500 ml
29,90 €* 59,80 €/1 Litre
 Loreal Vitamino Color Spectrum Shampoo 300 ml
20,89 €* 69,63 €/1 Litre
 Loreal Vitamino Color Spectrum Shampoo 1500 ml
37,90 €* 25,27 €/1 Litre
 Loreal Vitamino Color Spectrum Mask 500 ml
26,89 €* 53,78 €/1 Litre
 Loreal Vitamino Color Spectrum Mask 250 ml
24,29 €* 97,16 €/1 Litre

 


*) tous les prix incluent la T.V.A et selon les modes de livraison et de paiement il faut ajouter:

Frais de port pour la France
  • 5,90 € pour un envoi à partir de 99,- € d'achat et 9,90 € pour un achat inférieur à 99,- €
  • 49,00 € pour les livraisons par une entreprise de transport. (Mobilier pour salon de coiffure)
  • la livraison a lieu exclusivement en France métropolitaine; nous ne livrons pas dans les DOM-TOM
Modes de paiement
  • PayPal (plus d'infos)
  • Virement bancaire anticipé
  • Carte de crédit (à partir de 10,00 € valeur de l'achat)
Envoi international
  • Vous trouverez plus d'informations au sujet des frais de port et des modes de paiement pour une livraison internationale ici
  • Pour une transaction au sein de l'union Européenne, la T.V.A sera déduite si vous fournissez un numéro de T.V.A Européen
  • Pour une transaction hors Union Européenne, la T.V.A peut être déduite mais avec d'éventuels coûts supplémentaires liés aux Droits de Douane