Loreal Pro Longer

 

Loreal Pro Longer Shampoo 500 ml

Shampoing pour cheveux longs et lisses et pointes plus fortes

 
 Loreal Pro Longer Shampoo 500 ml
21,79 € (43,58 €/1 Litre)
Article n°:
E3569400
Livraison:
3-5 jours ouvrés


ajouter aux souhaits
question sur le produit


Grâce à la technologie brevetée FILLER A-100 et aux acides aminés, le shampooing régénérant Pro Longer Lengths de la gamme Expert est le soin idéal pour les cheveux aux pointes fines. Associé au concentré Ends Filler en dose unique, il rend les longueurs plus brillantes et plus résistantes, tandis que les pointes restent durablement plus épaisses.
 
  • Cheveux longs aux pointes fines
  • Pour réduire la casse et les fourches
  • Pour des cheveux plus brillants
 
Conseils d’application
Appliquer uniformément sur les cheveux mouillés. Faire mousser. Rincer abondamment. En cas de contact avec les yeux, rincer immédiatement et abondamment à l'eau.
» Ingredients
» Fabricant/UE Personne responsable
» Avertissements et consignes de sécurité

 
 
Produits apparentés:
Loreal Pro Longer Shampoo 500 ml
 Loreal Pro Longer Shampoo 1500 ml
29,90 €* 19,93 €/1 Litre
 Loreal Pro Longer Shampoo 300 ml
14,69 €* 48,97 €/1 Litre
 Loreal Pro Longer Mask 500 ml
22,79 €* 45,58 €/1 Litre
 Loreal Pro Longer Mask 250 ml
21,09 €* 84,36 €/1 Litre
 Loreal Pro Longer Conditioner 500 ml
31,90 €* 63,80 €/1 Litre
 Loreal Pro Longer Conditioner 750 ml
23,98 €* 31,97 €/1 Litre
 Loreal Pro Longer Conditioner 200 ml
15,59 €* 77,95 €/1 Litre
 Loreal Pro Longer Leave-In Creme 150 ml
18,09 €* 120,60 €/1 Litre

 


*) tous les prix incluent la T.V.A et selon les modes de livraison et de paiement il faut ajouter:

Frais de port pour la France
  • 5,90 € pour un envoi à partir de 99,- € d'achat et 9,90 € pour un achat inférieur à 99,- €
  • 49,00 € pour les livraisons par une entreprise de transport. (Mobilier pour salon de coiffure)
  • la livraison a lieu exclusivement en France métropolitaine; nous ne livrons pas dans les DOM-TOM
Modes de paiement
  • PayPal (plus d'infos)
  • Virement bancaire anticipé
  • Carte de crédit (à partir de 10,00 € valeur de l'achat)
Envoi international
  • Vous trouverez plus d'informations au sujet des frais de port et des modes de paiement pour une livraison internationale ici
  • Pour une transaction au sein de l'union Européenne, la T.V.A sera déduite si vous fournissez un numéro de T.V.A Européen
  • Pour une transaction hors Union Européenne, la T.V.A peut être déduite mais avec d'éventuels coûts supplémentaires liés aux Droits de Douane