Loreal Metal DX

 

Loreal Metal DX Trio de Découvertes

Shampooing, Masque et Huile pour des cheveux souples et des couleurs qui durent

 
29,90 €
Article n°:
E44140
Livraison:
3-5 jours ouvrés


ajouter aux souhaits
question sur le produit


Le kit de découverte Metal DX Trio de L'Oréal Professionnel Paris se compose d'un shampooing, d'un masque et d'une huile. Metal DX a été conçu pour tous les types de cheveux afin de prévenir les dommages capillaires avant qu'ils n'apparaissent. Lavage après lavage, les métaux comme le cuivre, présents dans l'eau, pénètrent dans les cheveux et provoquent un risque de casse et d'altération de la couleur. Enrichi en glicoamine, la seule molécule suffisamment petite pour neutraliser les particules métalliques dans la fibre capillaire, Metal DX prévient ainsi la casse des cheveux et les changements de couleur.
 
Trio de découverte composé de :
  • Loreal Serie Expert Metal DX Shampooing 100 ml
  • Loreal Serie Expert Metal DX Masque 75 ml
  • Loreal Serie Expert Metal DX Huile 30 ml
 
Conseils d’application
  • Shampooing : Appliquer uniformément sur les cheveux mouillés. Bien shampooiner pour obtenir une mousse riche. Rincer ensuite.
  • Masque : appliquer, faire pénétrer et démêler les cheveux. Laisser agir au moins 2 à 5 minutes et 15 minutes pour un soin plus intense. Rincer ensuite.
  • Huile : selon la nature des cheveux, chauffer 1 à 2 pressions maximum dans la paume des mains et appliquer uniformément sur les longueurs et les pointes. Ne pas rincer.
» Ingredients
» Fabricant/UE Personne responsable
» Avertissements et consignes de sécurité

 
 
Produits apparentés:
Loreal Metal DX Trio de Découvertes
 Loreal Metal DX Shampoo 100 ml
9,89 €* 98,90 €/1 Litre
 Loreal Metal DX Shampoo 500 ml
29,90 €* 59,80 €/1 Litre
 Loreal Metal DX Masque 75 ml
10,09 €* 134,53 €/1 Litre
 Loreal Metal DX Shampoo Recharge 500 ml
26,59 €* 53,18 €/1 Litre
 Loreal Metal DX Shampoo Recharge 1000 ml
21,39 €* 21,39 €/1 Litre
 Loreal Serie Expert Metal DX Oil 50 ml
24,49 €* 489,80 €/1 Litre
 Loreal Serie Expert Metal DX Soin 500 ml
26,89 €* 53,78 €/1 Litre

 


*) tous les prix incluent la T.V.A et selon les modes de livraison et de paiement il faut ajouter:

Frais de port pour la France
  • 5,90 € pour un envoi à partir de 99,- € d'achat et 9,90 € pour un achat inférieur à 99,- €
  • 49,00 € pour les livraisons par une entreprise de transport. (Mobilier pour salon de coiffure)
  • la livraison a lieu exclusivement en France métropolitaine; nous ne livrons pas dans les DOM-TOM
Modes de paiement
  • PayPal (plus d'infos)
  • Virement bancaire anticipé
  • Carte de crédit (à partir de 10,00 € valeur de l'achat)
Envoi international
  • Vous trouverez plus d'informations au sujet des frais de port et des modes de paiement pour une livraison internationale ici
  • Pour une transaction au sein de l'union Européenne, la T.V.A sera déduite si vous fournissez un numéro de T.V.A Européen
  • Pour une transaction hors Union Européenne, la T.V.A peut être déduite mais avec d'éventuels coûts supplémentaires liés aux Droits de Douane