Loreal Metal DX

 

Loreal Metal DX Shampoo 500 ml

Shampooing nettoyant anti-métaux pour des cheveux brillants et soyeux

 
 Loreal Metal DX Shampoo 500 ml
29,90 € (59,80 €/1 Litre)
Article n°:
E40602
Livraison:
3-5 jours ouvrés
(env. 8 piéces disponibles)


ajouter aux souhaits
question sur le produit


Le shampooing Metal DX de L'Oréal Professionnel Paris a été conçu pour tous les types de cheveux afin de prévenir les dommages capillaires avant qu'ils ne surviennent. Lavage après lavage, les métaux tels que le cuivre, présent dans l'eau, pénètrent dans les cheveux et provoquent un risque de casse et d'altération de la couleur. Enrichi en glicoamine, la seule molécule suffisamment petite pour neutraliser les particules métalliques dans la fibre capillaire, Metal DX prévient ainsi la casse des cheveux et les changements de couleur. Ce shampooing ultra-soignant élimine en douceur les particules métalliques et sa texture crémeuse apporte une douceur et une brillance immédiates.
 
  • Pénètre profondément dans les cheveux
  • Confère aux cheveux un aspect brillant et souple
  • Convient à tous les types de cheveux
 
Conseils d'application
Répartir uniformément sur les cheveux mouillés, faire mousser et rincer abondamment.
» Ingredients
» Fabricant/UE Personne responsable
» Avertissements et consignes de sécurité

 
 
Produits apparentés:
Loreal Metal DX Shampoo 500 ml
 Loreal Metal DX Shampoo 100 ml
9,89 €* 98,90 €/1 Litre
 Loreal Metal DX Shampoo Recharge 500 ml
26,59 €* 53,18 €/1 Litre
 Loreal Metal DX Shampoo Recharge 1000 ml
21,39 €* 21,39 €/1 Litre
 Loreal Serie Expert Metal DX Shampooing 1500 ml
37,90 €* 25,27 €/1 Litre
 Loreal Serie Expert Metal DX Shampooing 300 ml
20,89 €* 69,63 €/1 Litre
 Loreal Metal DX Masque 75 ml
10,09 €* 134,53 €/1 Litre
 Loreal Serie Expert Metal DX Soin 500 ml
26,89 €* 53,78 €/1 Litre

 


*) tous les prix incluent la T.V.A et selon les modes de livraison et de paiement il faut ajouter:

Frais de port pour la France
  • 5,90 € pour un envoi à partir de 99,- € d'achat et 9,90 € pour un achat inférieur à 99,- €
  • 49,00 € pour les livraisons par une entreprise de transport. (Mobilier pour salon de coiffure)
  • la livraison a lieu exclusivement en France métropolitaine; nous ne livrons pas dans les DOM-TOM
Modes de paiement
  • PayPal (plus d'infos)
  • Virement bancaire anticipé
  • Carte de crédit (à partir de 10,00 € valeur de l'achat)
Envoi international
  • Vous trouverez plus d'informations au sujet des frais de port et des modes de paiement pour une livraison internationale ici
  • Pour une transaction au sein de l'union Européenne, la T.V.A sera déduite si vous fournissez un numéro de T.V.A Européen
  • Pour une transaction hors Union Européenne, la T.V.A peut être déduite mais avec d'éventuels coûts supplémentaires liés aux Droits de Douane