Loreal Keratin Alpha Sleek

 

Loreal Keratin Alpha Sleek Smooth Transformer Treatment 200 ml

Soin disciplinant anti-frisottis

 
 Loreal Keratin Alpha Sleek Smooth Transformer Treatment 200 ml
20,89 € (104,45 €/1 Litre)
Article n°:
E45640
Livraison:
3-5 jours ouvrés
(env. 7 piéces disponibles)


ajouter aux souhaits
question sur le produit


Le Keratin Alpha Sleek Transforming Smoothing Treatment de L'Oréal Professionnel est un soin lissant professionnel pour les cheveux rebelles et sujets aux frisottis. Sa formule crémeuse à base de Keratin Alpha Shaper et de chaînes d'acides aminés enrobe la fibre capillaire, lisse progressivement la structure kératinique et assure une souplesse durable.
 
Le traitement aide à contrôler les frisottis et le volume excessif, tout en nourrissant intensément les cheveux et en les rendant plus faciles à coiffer. Utilisé régulièrement dans le cadre de la routine Keratin Alpha Sleek, il permet aux cheveux de rester souples et sans frisottis jusqu'à 2 semaines et accélère considérablement le coiffage quotidien.
 
  • Avec Keratin Alpha Shaper & chaînes d'acides aminés
  • Enveloppe la fibre capillaire et lisse progressivement la structure kératinique
  • Aide à contrôler les frisottis et le volume excessif à long terme
  • Assure une souplesse durable et un meilleur démêlage
  • Les résultats s'améliorent avec une utilisation régulière
 
Les résultats du Soin Transformatif Lissant sont progressifs, plus il est utilisé, meilleurs sont les résultats. À utiliser une fois par semaine après le Shampoing Disciplinant. Les résultats optimaux sont atteints après 4 semaines d'applications. Alterner avec le Masque Disciplinant les autres jours de lavage de la semaine. Bien agiter avant utilisation.
 
Conseils d'application
Séparer les cheveux en 2 sections et appliquer uniformément des longueurs jusqu'aux pointes. Utiliser entre 30 et 50ml de produit en fonction de la longueur et épaisseur des cheveux. Laisser agir pendant 10 à 15 minutes puis rincer. Terminer la routine avec le Sérum Lisse Miroir puis activer la technologie en séchant complétement les cheveux et en les lissant avec un fer à lisser. En cas de contact avec les yeux, les rincer immédiatement.
 
Pour des résultats optimaux
Les meilleurs résultats sont obtenus en suivant la routine complète de soins Keratin Alpha Sleek.
» Ingredients
» Fabricant/UE Personne responsable
» Avertissements et consignes de sécurité

 
 
Produits apparentés:
Loreal Keratin Alpha Sleek Smooth Transformer Treatment 200 ml
 Loreal Keratin Alpha Sleek Shampoo 300 ml
20,89 €* 69,63 €/1 Litre
 Loreal Keratin Alpha Sleek Shampoo 500 ml
29,90 €* 59,80 €/1 Litre
 Loreal Keratin Alpha Sleek Shampoo 1500 ml
37,90 €* 25,27 €/1 Litre
 Loreal Keratin Alpha Sleek Mask 250 ml
24,29 €* 97,16 €/1 Litre
 Loreal Keratin Alpha Sleek Mask 500 ml
26,89 €* 53,78 €/1 Litre

 


*) tous les prix incluent la T.V.A et selon les modes de livraison et de paiement il faut ajouter:

Frais de port pour la France
  • 5,90 € pour un envoi à partir de 99,- € d'achat et 9,90 € pour un achat inférieur à 99,- €
  • 49,00 € pour les livraisons par une entreprise de transport. (Mobilier pour salon de coiffure)
  • la livraison a lieu exclusivement en France métropolitaine; nous ne livrons pas dans les DOM-TOM
Modes de paiement
  • PayPal (plus d'infos)
  • Virement bancaire anticipé
  • Carte de crédit (à partir de 10,00 € valeur de l'achat)
Envoi international
  • Vous trouverez plus d'informations au sujet des frais de port et des modes de paiement pour une livraison internationale ici
  • Pour une transaction au sein de l'union Européenne, la T.V.A sera déduite si vous fournissez un numéro de T.V.A Européen
  • Pour une transaction hors Union Européenne, la T.V.A peut être déduite mais avec d'éventuels coûts supplémentaires liés aux Droits de Douane