Loreal Keratin Alpha Sleek

 

Loreal Keratin Alpha Sleek Mirror Sleek Serum 50 ml

Scelle la structure kératinique du cheveu pour une souplesse durable

 
 Loreal Keratin Alpha Sleek Mirror Sleek Serum 50 ml
21,49 € (429,80 €/1 Litre)
Article n°:
E45648
Livraison:
3-5 jours ouvrés


ajouter aux souhaits
question sur le produit


Le sérum Keratin Alpha Sleek est un sérum capillaire professionnel qui garantit un lissage longue durée et un contrôle des frisottis. Sa formule contenant 5 % de kératine scelle la structure kératinique du cheveu et aide à lisser la fibre capillaire ainsi qu'à contrôler les frisottis et le volume excessif, pour des cheveux visiblement souples et brillants.
 
Ce sérum léger protège également les cheveux de l'humidité et de la chaleur et facilite considérablement le coiffage quotidien. Associé à la routine de soins complète Keratin Alpha Sleek, il laisse les cheveux souples et sans frisottis jusqu'à 2 semaines, tout en permettant un coiffage jusqu'à 3 fois plus rapide.
 
Son parfum élégant associe la fraîcheur de la bergamote, la minéralité de la fleur de sel et la chaleur du bois de santal pour une expérience de soin particulièrement agréable.
 
  • Contient 5 % de kératine pour sceller la structure kératinique
  • Lisse la fibre capillaire et contrôle les frisottis et le volume
  • Efficace jusqu'à 10 shampooings
  • Protection contre l'humidité (jusqu'à 80 %)
  • Protection contre la chaleur jusqu'à 230 °C
  • Améliore la brillance, la souplesse et la facilité de coiffage
  • Peut accélérer le coiffage quotidien jusqu'à 3 fois
  • Formule légère et non alourdissante
 
Conseils d'application
Agiter avant utilisation et appliquer après le Soin Transformatif Lissant ou le Masque Disciplinant sur cheveux lavés et essorés à la serviette.
 
Démêler et séparer les cheveux en 2 parties. Vaporiser dans la main 2 à 4 pulvérisations pour cheveux fins à normaux, 6 à 8 pour les cheveux plus épais. Frotter les mains et répartir le produit des longueurs jusqu'aux pointes. Ne pas rincer. Activer par la chaleur : sécher au sèche-cheveux et utiliser un fer à lisser pour un résultat durable.
 
Pour des résultats optimaux
Les meilleurs résultats sont obtenus en suivant la routine complète de soins Keratin Alpha Sleek.
» Ingredients
» Fabricant/UE Personne responsable

 
 
Produits apparentés:
Loreal Keratin Alpha Sleek Mirror Sleek Serum 50 ml
 Loreal Keratin Alpha Sleek Mask 500 ml
26,89 €* 53,78 €/1 Litre
 Loreal Keratin Alpha Sleek Mask 250 ml
24,29 €* 97,16 €/1 Litre
 Loreal Keratin Alpha Sleek Shampoo 500 ml
29,90 €* 59,80 €/1 Litre
 Loreal Keratin Alpha Sleek Shampoo 1500 ml
37,90 €* 25,27 €/1 Litre
 Loreal Keratin Alpha Sleek Shampoo 300 ml
20,89 €* 69,63 €/1 Litre

 


*) tous les prix incluent la T.V.A et selon les modes de livraison et de paiement il faut ajouter:

Frais de port pour la France
  • 5,90 € pour un envoi à partir de 99,- € d'achat et 9,90 € pour un achat inférieur à 99,- €
  • 49,00 € pour les livraisons par une entreprise de transport. (Mobilier pour salon de coiffure)
  • la livraison a lieu exclusivement en France métropolitaine; nous ne livrons pas dans les DOM-TOM
Modes de paiement
  • PayPal (plus d'infos)
  • Virement bancaire anticipé
  • Carte de crédit (à partir de 10,00 € valeur de l'achat)
Envoi international
  • Vous trouverez plus d'informations au sujet des frais de port et des modes de paiement pour une livraison internationale ici
  • Pour une transaction au sein de l'union Européenne, la T.V.A sera déduite si vous fournissez un numéro de T.V.A Européen
  • Pour une transaction hors Union Européenne, la T.V.A peut être déduite mais avec d'éventuels coûts supplémentaires liés aux Droits de Douane