Alfaparf Milano Pigments

 

Alfaparf Milano Pigments Color Rose Copper

renforce les reflets rose-cuivré, 90 ml

 
 Alfaparf Milano Pigments Color Rose Copper
29,90 € (332,22 €/1 Litre)
Article n°:
PF016831
Livraison:
3-5 jours ouvrés
(env. 11 piéces disponibles)


ajouter aux souhaits
question sur le produit


Idéal pour rehausser et maintenir durablement les reflets rose-cuivré. À appliquer sur cheveux décolorés pour créer des nuances inédites.
 
12 pigments purs ultra-concentrés
Un produit de nouvelle génération, au spectre d'application extrêmement large. Combinable avec toutes les prestations en salon, qu'il s'agisse de couleur, de soin, de forme ou de coiffage.
 
Les pigments sont mélangeables entre eux, et l'intensité de la couleur obtenue peut être ajustée en ajoutant une concentration de pigment plus ou moins élevée.
 
Combinable avec toute prestation en salon
Les pigments purs conviennent aux cheveux naturels, colorés ou décolorés, pour intensifier des tons, en ajouter de nouveaux ou corriger des tons indésirables, apporter de la brillance, ou pour créer une prestation 2-en-1 (couleur + soin, couleur + forme, couleur + coiffage).
» Ingredients
» Fabricant/UE Personne responsable
» Avertissements et consignes de sécurité

 
 
Produits apparentés:
Alfaparf Milano Pigments Color Rose Copper
 Alfaparf Milano Pigments Color Copper 90 ml
29,90 €* 332,22 €/1 Litre
 Alfaparf Milano Pigments Color Ash .1 90 ml
29,90 €* 332,22 €/1 Litre
 Alfaparf Milano Pigments Color Red 90 ml
29,90 €* 332,22 €/1 Litre
 Alfaparf Milano Pigments Color Gold .3 90 ml
29,90 €* 332,22 €/1 Litre
 Alfaparf Milano Pigments Color Bronze 90 ml
29,90 €* 332,22 €/1 Litre
 Alfaparf Milano Pigments Color Grey Black 90 ml
29,90 €* 332,22 €/1 Litre
% Alfaparf Milano Pigments Color Bronze 6x8 ml
8,69 €* 181,04 €/1 Litre

 


*) tous les prix incluent la T.V.A et selon les modes de livraison et de paiement il faut ajouter:

Frais de port pour la France
  • 5,90 € pour un envoi à partir de 99,- € d'achat et 9,90 € pour un achat inférieur à 99,- €
  • 49,00 € pour les livraisons par une entreprise de transport. (Mobilier pour salon de coiffure)
  • la livraison a lieu exclusivement en France métropolitaine; nous ne livrons pas dans les DOM-TOM
Modes de paiement
  • PayPal (plus d'infos)
  • Virement bancaire anticipé
  • Carte de crédit (à partir de 10,00 € valeur de l'achat)
Envoi international
  • Vous trouverez plus d'informations au sujet des frais de port et des modes de paiement pour une livraison internationale ici
  • Pour une transaction au sein de l'union Européenne, la T.V.A sera déduite si vous fournissez un numéro de T.V.A Européen
  • Pour une transaction hors Union Européenne, la T.V.A peut être déduite mais avec d'éventuels coûts supplémentaires liés aux Droits de Douane