Alfaparf Milano Pigments

 

Alfaparf Milano Pigments Color Ash .1

favorise les reflets froids sur cheveux foncés, 90 ml

 
 Alfaparf Milano Pigments Color Ash .1
29,90 € (332,22 €/1 Litre)
Article n°:
PF015915
Livraison:
3-5 jours ouvrés
(env. 3 piéces disponibles)


ajouter aux souhaits
question sur le produit


Pour rehausser les reflets froids/cendrés des cheveux foncés (châtain moyen à noir) ; apporte de la profondeur et neutralise les reflets orange indésirables.
 
12 pigments purs ultra-concentrés
Un produit de dernière génération, offrant un champ d'application extrêmement large. Combinable avec tous les services proposés en salon, qu'il s'agisse de couleur, de soin, de mise en forme ou de coiffage.
 
Les pigments sont mélangeables entre eux, et l'intensité de la couleur obtenue peut être ajustée en ajoutant une concentration de pigment plus ou moins élevée.
 
Combinable avec tous les services en salon
Les pigments purs conviennent aux cheveux naturels, colorés ou décolorés, pour intensifier des tons, en ajouter de nouveaux ou corriger des tons indésirables, apporter de la brillance, ou créer un service 2-en-1 (couleur + soin, couleur + mise en forme, couleur + coiffage).
» Ingredients
» Fabricant/UE Personne responsable
» Avertissements et consignes de sécurité

 
 
Produits apparentés:
Alfaparf Milano Pigments Color Ash .1
 Alfaparf Milano Pigments Color Gold .3 90 ml
29,90 €* 332,22 €/1 Litre
% Alfaparf Milano Pigments Color Ash Gold 6x8 ml
8,69 €* 181,04 €/1 Litre
 Alfaparf Milano Pigments Color Violet Ash 90 ml
29,90 €* 332,22 €/1 Litre
 Alfaparf Milano Pigments Color Rose Copper 90 ml
29,90 €* 332,22 €/1 Litre
 Alfaparf Milano Pigments Color Red 90 ml
29,90 €* 332,22 €/1 Litre
 Alfaparf Milano Pigments Color Grey Black 90 ml
29,90 €* 332,22 €/1 Litre
% Alfaparf Milano Pigments Color Gold 6x8 ml
8,69 €* 181,04 €/1 Litre

 


*) tous les prix incluent la T.V.A et selon les modes de livraison et de paiement il faut ajouter:

Frais de port pour la France
  • 5,90 € pour un envoi à partir de 99,- € d'achat et 9,90 € pour un achat inférieur à 99,- €
  • 49,00 € pour les livraisons par une entreprise de transport. (Mobilier pour salon de coiffure)
  • la livraison a lieu exclusivement en France métropolitaine; nous ne livrons pas dans les DOM-TOM
Modes de paiement
  • PayPal (plus d'infos)
  • Virement bancaire anticipé
  • Carte de crédit (à partir de 10,00 € valeur de l'achat)
Envoi international
  • Vous trouverez plus d'informations au sujet des frais de port et des modes de paiement pour une livraison internationale ici
  • Pour une transaction au sein de l'union Européenne, la T.V.A sera déduite si vous fournissez un numéro de T.V.A Européen
  • Pour une transaction hors Union Européenne, la T.V.A peut être déduite mais avec d'éventuels coûts supplémentaires liés aux Droits de Douane